24.01.2019

Персональные данные. Дети - Здесь Вы найдете различные материалы, которые были разработаны специалистами Роскомнадзора, не только для педагогов и родителей, которые хотят помочь детям понять важность конфиденциальности личной жизни при использовании цифровых технологий, но также для молодых людей, которые с легкостью и энтузиазмом используют среду Интернет.

Сетевичок.рф - все о цифровой грамотности.Там же можно получить online помощь в случае, если у вас заразили вирусами компьютер или смартфон, украли персональные данные, взломали аккаунт в социальной сети. Для этого достаточно нажать справа кнопку "Задать вопрос".В разделах сайта можно найти ответы на многие вопросы и в целом научиться кибербезопасности. Сайт работает круглый год.

Большая перемена - сайт для школьников и их родителей

«Мурзилка» - популярный детский литературно-художественный журнал. Ежемесячный журнал для детей 6 - 12 лет.

Центр безопасного интернета в России - сайт посвящен проблеме безопасной, корректной и комфортной работы в Интернете. А конкретнее занимается Интернет-угрозами и эффективным противодействием им в отношении пользователей.

Электронная библиотека художественной литературы - на сайте вы можете найти полные тексты художественных произведений, классической литературы.Хочу такой сайт

Президентская библиотека имени Б.Н.Ельцына

КорпорацияMicrosoftв сфере образования -

Солнышко - познавательно-развлекательный портал для детей, родителей, педагогов

Викторины сказочные - на этом сайте вас ждет одна из наиболее полных коллекций СКАЗОЧНЫХ ВИКТОРИН. А также презентаций и кроссвордов по сказкам. Вы можете проверить свои знания сказок, отвечая на вопросы онлайн.

Дети России онлайн - Оказание психологической и практической помощи детям и подросткам, которые столкнулись с опасностью или негативной ситуацией во время пользования интернетом или мобильной связью. Линия помощи «Дети онлайн» является первым и единственным такого рода проектом в России и реализуется в рамках Года Безопасного Интернета в России