"ТВОЙ ВЫБОР"

15.04.2024

В ОО в период с 15 по 21 апреля проведены следующие профилактические мероприятия:

1.Организована профилактическая беседа с сотрудником отдела полиции № 1 МУ МВД «Нижнетагильское» инспектором ПДН Аверкиевой О.В. Основными темами беседы стали: соблюдение законности, профилактика краж чужого имущества, поведение в семье, правила поведения в общественных местах и массовых мероприятиях, правила поведения на улице, профилактика табакокурения, употребления алкоголя и ответственность несовершеннолетних перед законом. Ольга Владимировна напомнила о запрете выхода на весенний лед, о запрете нахождения в заброшенных зданиях; о соблюдении ППБ (наступил пожароопасный период), разжигании костров, сжигание мусора, о соблюдении ПДД – запрет выезда на проезжую часть на велосипеде учащимся, не достигшим 14 лет и управление мотоциклом.

2. Классными руководителями, в преддверии летних каникул, проведена разъяснительная работа с обучающимися, состоящими на всех видах учета и их родителями о недопущении фактов насилия, жестокого обращения. Проведены следующие мероприятия:

- совместная прогулка с беседой «Вместе весело гулять» в 1 классе;

- беседа с презентацией «Я за ЗОЖ» во 2 классе;

- классный час «Я выбираю жизнь» в 3 классе;

- классный час «ЗОЖ – что это такое» в 4 классе;

- классный час «Мы и наше здоровье» в 5 классе;

- классный час «Мы выбираем жизнь» в 6 классе;

- игра «Мы за здоровье и безопасность» в 7-8 классах;

- классный час «Вредным привычкам скажем – нет» в 9 классе;

- классный час «Мы за ЗОЖ» в 10 классе;Хочу такой сайт

- классный час «Мой выбор – здоровье» в 11 классе.

3. В школьные чаты размещены видеоролики «МВД России предупреждает»:

- «Ответственность за экстремизм»

- «Предупреждение вовлечения в диверсии и террористические акты»

- «Распространение наркотиков путем закладок – это уголовное преступление!»

- «Совершать покупки в интернете не безопасно!»

4. Разработаны и вручены обучающимся памятки о правилах безопасного поведения «Велосипед. Движение по правилам», «Твой выбор», «Твое будущее в твоих руках», «Мы выбираем ЗОЖ»

Дата создания: 17.04.2024

Дата обновления: 18.04.2024