День профилактики по пожарной безопасности

19.12.2023

19 декабря  в нашей школе прошёл "День Профилактики пожарной безопасности", посвящённый предстоящим новогодним праздникам. Для учащихся начальной школы и среднего звена, инспектор ПЧ 20/1 Девяшина Маргарита Викторовна, подготовила квест-игру «Пожарная безопасность». Проводить игру помогали учащиеся из ДЮП «Огоньки».

Игра состояла из станций: «Пожарная арифметика», «Первая доврачебная помощь», «Эстафета», «Пожарная ёлка». Ребята оказывали первую доврачебную помощь при ожоге, решали задачи и определяли по какому номеру нужно звонить при пожаре, повторили, чем нельзя украшать ёлку и как вести себя, если произошло возгорание. В завершении игры ребята показали свои домашние задания – ученики начальной школы рассказали выразительно стихотворения о пожарной безопасности, а учащиеся с 5 по 8 классы читали стихотворение в стиле рэп. Подведены итоги, команды награждены грамотами.

Также для учащихся с 9 по 11 классы проведён круглый стол- «Пожарная безопасность». Вначале ребята решали тесты по ППБ, и потом было обсуждение. Маргарита Викторовна напомнила учащимся о соблюдении ППБ во время новогодних праздников и об опасности использования пиротехнических изделий.

Благодарим Маргариту Викторовну за интересные мероприятия.Хочу такой сайт

Дата создания: 19.01.2024