ЭКОМАРАФОН - 2023

20.05.2023

Экомарафон – 2023.

20 мая в жаркий солнечный день состоялся традиционный Слет юных экологов Горноуральского городского округа «Экомарафон – 2023». Прошло интересное мероприятие в четвёртый раз на гостеприимной висимской земле. Директор МБОУ СОШ №7 Кондратьева В.П., учитель биологии Ейде Е.В. и весь дружных коллектив школы встретили гостей из 12 образовательных учреждений ГГО. Сто двадцать ребят и их учителя встали на торжественное открытие в красивом дворе школы. Приветственные слова прозвучали от  начальника Управления Образования Администрации ГГО Лунёва А.В., Главы территориальной администрации п.Висим Субботиной О.В.

На зелёной поляне состоялось основное состязание – экологическая эстафета со спортивными заданиями на 12 станциях. Учителя естественных наук постарались сделать задания интересными, познавательными, живыми. С азартом ребята кричали названия своих команд и девизы на каждой станции. А названия их необычные: «Географический детектив», «Лесной патруль», «Жалобная книга природы», «Весёлая топография», «Эколото», «Верю, не верю!», «Зелёная аптека», «Эколучи» и другие.

Придумали хозяева праздника и экскурсионную программу. Побывали ребята в музее Д.Н.Мамина-Сибиряка, в церковно-приходской школе, на плотине и горе Шихан (Курникова). Все участники Экомарафона сфотографировались на фоне панорамы п.Висим, открывающейся с горы. Знатоки сказок Мамина-Сибиряка получили на Шихане шоколадки «Алёнка» за ответы на вопросы литературной викторины.

Воспитание любви к своей малой родине, знакомство с достопримечательностями Горноуральского городского округа, умение видеть красивое рядом, развитие желания и умения детей дружить – вот главные задачи нашего Слета юных экологов. У всех ребят было прекрасное настроение. Многие захотели приехать в Висим ещё не раз. И появилось желание участвовать в Экомарафоне – 2024 этим же составом детей. Поэтому, когда объявлялись итоги соревнования, все чувствовали себя победителями и искренно радовались за призеров: Черноисточинская школа №3 (руководитель Ю.В.Ивачева), Висимская школа №7 (руководитель З.И.Парфёнова) и победителя Слета – Петрокаменскую школу №1 (руководители Т.А.Девяшина и М.М.Климова).

Самый младший участник Экомарафона – 2023 получил право достать шарик с номером школы, которая будет принимать Слет в следующем году. Право проведения Экомарафона – 2024 досталось Горноуральской школе №24. До встречи в красивом и интересном уголке нашего Пригородного района через год. Всем теплого, весёлого лета!Хочу такой сайт

Н.Телегина, учитель биологии

МБОУ СОШ №14 с.Новопаньшино.

Дата создания: 23.05.2023

Дата обновления: 23.05.2023