ИРИТ-РТФ УрФУ приглашает на обучение

Контракт:  1

Уровень образования: Специалитет, 5,5 лет

Проходной балл в 2022:152

Подготовка кадровых офицеров по целевой квоте Министерства обороны ведётся на 20 бюджетных мест, остальные 25 относятся к общему конкурсу (гражданская специальность).

О направлении

Данная специальность имеет одно из важнейших мест в сфере оборонно-промышленного комплекса и ориентирована на разработку разнообразных радиотехнических систем разного назначения: наземного, морского, авиационного и космического базирования. Также здесь рассматриваются вопросы применения современных сверхширокополосных сигналов, обладающих свойствами высокого разрешения и информативности.

Образовательный процесс включает в себя, как традиционные методы обучения, так и нововведения (дистанционное обучение, онлайн-курсы). На что обратить внимание при поступлении? Чтобы учеба и дальнейшая жизнь прошли успешно, вам нужно обладать любовью к техническим наукам, хорошим здоровьем, умением нести ответственность за себя и других, дисциплинированностью и умением налаживать контакт с другими людьми. Хочу такой сайт

Характеристику направления, учебный план и другие документы можно найти по ссылке.

Профессии /направления «Радиоэлектронные системы и комплексы»

-Инженер-электронщик

-Инженер-радиотехник

- Радиоинженер

Основные дисциплины

• Высшая математика
  • Электроника
  • Основы теории цепей
  • Радиотехнические цепи и сигналы
  • Основы теории радиолокационных систем и комплексов
  • Основы теории радиосистем и комплексов управления и др.

Руководитель образовательной программыЯзовский Александр Афанасьевич.

Данное направление является частью Военного Учебного Центра.

Контакты Учебного военного центра

• Степанов Антон Викторович, ответственный за прием - 8 982-67-47-022
  • Куприянов Юрий Филиппович, начальник кафедры воздушно-космических сил - 8 904-17-14-273

Дата создания: 19.04.2023