Акция "Безопасная горка"

10.01.2023

Цель акции- выявление опасных горок, выезжающих или находящихся рядом с проезжей частью.
❗Уважаемые родители, необходимо, в первую очередь, предотвращать катание детей с горок, съезд с которых выходит на проезжую часть, ведь ребенок может оказаться под колесами автомобиля!
❗Если Вы знаете о наличии таких горок, сообщите в школу или в ГИБДД – меры к их устранению будут приняты. Благодарим Вас за сотрудничество.
❗Регулярно повторяйте детям следующие установки:
– никогда не выбегай на дорогу перед приближающимся автомобилем: водитель не может остановить машину сразу;
– перед тем как выйти на проезжую часть, убедитесь, что слева, справа и сзади, если это перекресток, нет приближающегося транспорта;

– не играй в мяч и другие игры рядом с проезжей частью. Для игр есть двор, детская площадка или стадион.
-переходи дорогу только поперек, а не наискосок, иначе ты будешь дольше находиться на ней и можешь попасть под машину;
– никогда не спеши, знай, что бежать по дороге нельзя;
Школьники должны уметь ориентироваться в дорожной обстановке.
❗Сами знайте и соблюдайте правила движения!
❗Будьте для детей примером дисциплинированности на улице!

Дата создания: 26.01.2023

Дата обновления: 26.01.2023