Декада естественно-математических наук – 2022

31.01.2022

С 24 по 31 января в Новопаньшинской школе проходила декада естественно- математических наук. Первым мероприятием стало Математическое путешествие в мир кино в 6 и 7 классах. Ребята познакомились с определением слова «кинематограф», узнали дату рождения кинематографа – 28.12.1895 – и его основателей братьев Люмьер. Посмотрели один из первых фильмов 19 века. Самыми активными математиками стали Игнат Попов, Паньшин Кирилл, Серебряков Данил из 6 класса и Зверев Виталий, Паньшина Маша, Кузнецов Дима и Гостюхина Маша из 7 класса.

Учащиеся 10-11 классов побывали в роли детективов. Лучшими сыщиками стали Паньшина Катя, Кузнецова Люда и Паньшин Артем. А восьмиклассники посетили виртуальный музей четырехугольников. Все мероприятия провела учитель математики Надежда Николаевна Конева.

Учитель физики Ольга Николаевна Гурбанова провела игру «Счастливый случай» «Законы физики» в 9 классе. Две команды «Электрики» и «Ньютончики» показывали свои знания  сложной науки. Самыми эрудированными оказались Васильева Диана, Волошин Тимофей и Зотикова Лера. Две команды «Молекулы» и «Атомы» из 7 класса сражались на интеллектуальной игре «Физика вокруг нас». Хорошие знания показали Паньшина Маша, Кузнецов Дима, Парамонова Настя и Зверев Виталий.

По естественным наукам провела мероприятия учитель биологии, географии Наталья Владимировна Телегина. На игре «Что? Где? Когда?» «Природа Урала» команды «Изумруды» и «Самоцветы» набрали одинаковое количество баллов. В личном первенстве победили Васильева Диана, Паньшина Настя, Зотикова Лера, Авдюков Женя и Гурбанова Лейла. На игре «В мире рыб» в 7 классе команда «Карасики» выиграла у команды «Окуньки». Но лучшие игроки были в обеих командах. Это Парамонова Настя, Бызов Артем и Кузнецов Дима. И завершила декаду естественно-математических наук викторина  по географии «Вокруг света» в 10-11 классах.

Лучшими игроками декады стали Маша Паньшина, Виталий Зверев, Настя Парамонова из 7 класса, Диана Васильева и Лера Зотикова из 9 класса. А абсолютным лидером стал Дима Кузнецов из 7 класса. Молодцы, ребята! Всем успехов в учебе и новых интеллектуальных побед.

Н.Телегина, учитель МБОУ СОШ №14,Хочу такой сайт

с.Новопаньшино.