РЕЖИМ РАБОТЫ ШКОЛЫ С 1 СЕНТЯБРЯ 2021 ГОДА

30.08.2021

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся!

Скоро 1 сентября! Учебный год начнется по-новому, с заботой о здоровье - своем и окружающих нас людей.

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"                                            в МБОУ СОШ № 14

1. Перед открытием зданий будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.

2. За каждым классом закреплено учебное помещение, организовано предметное обучение и пребывание в строго закрепленном за каждым классом (группой) помещении.

3. Каждое утро будут проводиться «утренние фильтры» с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школу обучающихся, сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание. В случае обнаружения обучающихся и сотрудников с признаками респираторных заболеваний будет обеспечена незамедлительная изоляция до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.

4. При входе в здания установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.

5. Пересмотрен режим работы школы, в т.ч. расписание учебных занятий, изменено время начала первого урока для разных классов и время проведения перемен, в целях максимального разобщения классов (групп) при проведении утренней термометрии, а также режим питания. С графиком прихода в школу можно ознакомиться здесь. Режим питания и расписание занятий вы узнаете у своих классных руководителей.

6. С учетом погодных условий будет максимально часто организовано пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе. Согласно рекомендациям Роспотребнадзора использование открытой спортивной площадки для занятий физической культурой будет максимальным при сокращении количества занятий в спортивном зале.

7. Во временя перемен (динамических пауз) и по окончанию работы будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов).

8. Дезинфекцию воздушной среды планируем проводить с использованием приборов для обеззараживания воздуха.

9. В каждом кабинете и рекреациях в течение дня будет проводиться сквозное проветривание в отсутствие детей.

10. До и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

11. Вход родителей (законных представителей) в здание школы возможно только по предварительной записи и при использовании средств индивидуальной защиты.

 

Уважаемые родители (законные представители), администрация школы просит Вас отнестись с пониманием к сложившейся в мире ситуации.

 

Мы надеемся на Вашу поддержку в реализации мер, направленных на сохранение своего здоровья и здоровья окружающих.Хочу такой сайт

 

1. Если у вас был контакт с больными коронавирусной инфекцией или в семье, кто-то болеет, в школу ребенка приводить нельзя.

Необходимо сообщить классному руководителю данную ситуацию для составления индивидуального образовательного маршрута для Вашего ребенка с использованием дистанционных образовательных технологий.

2. Если у вашего ребенка признаки ОРВИ или ОРЗ не приводите ребенка и в школу. Необходимо вызвать врача. Нельзя подержать ребенка дома несколько дней просто так. Дети будут приниматься только с медицинской справкой.

3. Желательно каждое утро, перед выходом в школу измерять температуру, чтобы избежать неприятных ситуаций.

4. Приготовьте для своих детей средства индивидуальной защиты, желательно, чтобы у каждого ребенка в портфеле была маска, антибактериальные салфетки или другое антибактериальное средство для обработки рук.

4. С 01 сентября вход обучающихся в школу будет осуществляться по графику, приготовьтесь, пожалуйста, к тому, что вход в школу родителей невозможен. Необходимо минимизировать количество людей в здании школы.

Встречать детей надо будет только на улице, ожидать около входа внутри здания недопустимо. Связь учителями-предметниками возможна через классного руководителя.

5. Необходимо в семье провести беседы с детьми о соблюдении личной гигиены и профилактики коронавирусной инфекции: недопустимости рукопожатий или обнимания при встрече, обязательной обработке рук после прихода в школу (мыть руки с мылом или обрабатывать антисептиком), не ставить портфели на парту, только на стул; стараться не трогать лицо и глаза в течение дня, постоянно обрабатывать руки, особенно перед приемом пищи и т.д.

 

Предпринятые меры, включая информирование детей, позволят побудить в них чувство стать защитниками предупреждения инфицирования и борьбы с пандемией дома и в учебном заведении путем предотвращения распространения Ковид-19.

При соблюдении профилактических мероприятий можно добиться безопасной и здоровой среды в нашей школе.

 

С уважением, администрация школы.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
график входа в ОО.pdf (скачать) (посмотреть)
закрепленные кабинеты за каждым классом.pdf (скачать) (посмотреть)
режим работы (уроки и перемены).pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 31.08.2021

Дата обновления: 31.08.2021

Дата публикации: 30.08.2021

Наверх

Тест

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».