Нет на свете лучше каши, чем с утра в столовой нашей!

21.06.2021

Наверное, каждый со мной согласится, что самое лучшее на летней площадке – это столовая. Несмотря на то что все мы разные, у каждого свои развлечения и интересы, но любовь к походам в столовую объединяет всех ребят нашего лагеря. С этим связано и то, что в столовую мы строимся быстрее, чем на любые другие мероприятия.

Построившись по парам, ребята всегда повторяют любимую «кричалку», которую знают и те, кто был в нашем лагере, и те, кто был на площадке 10 лет назад, и даже наши родители, бабушки и дедушки, когда они были пионерами. И вот, когда мы уже помыли руки, (обязательно с мылом! И не только из-за ковида) можно сесть на свои места и начать трапезу.

А какой аромат! По нему дети могут определить меню еще до прихода в столовую. Любимый наваристый борщ так и просит, чтоб его поскорее съели. Да уж, он всем супам-суп. Самый любимый, почти коронованный в мире первых блюд. Если бы супам давали медали, то он бы, по мнению ребятни, заполучил все. А с черным хлебушком да со сметанкою он становится просто божественным. Со вторым дела обстоят иначе, серьезнее. Споры о том, кому отдать первенство, не затихают и по сей день. Кому-то нравится нежнейшая куриная запеканка с макаронами, кому-то греча с котлетой по-киевски, а кто-то предпочитает тушеную капусту с горбушей, облаченную в омлет. Все это так вкусно, что можно язык проглотить. Мы знаем точно, как говорится, проверили на собственном опыте.

«А что же с напитками?» - скажете вы. «Тут тоже все прекрасно!» -ответим мы. Разновидностей компота не сосчитать на одной руке: с яблоком и апельсинами, с шиповником и изюмом, с сухофруктами и… так можно перечислять до бесконечности. Это мы еще не говорим о киселе, какао и чае с лимоном, который является апогеем каждого завтрака, если с ним идет бутерброд с повидлом. Но каши наши ничуть не хуже (просим заметить и это).

Говорить о нашей столовой - вообще опасное дело: слюнки потекут рекой - в этом можно не сомневаться. Не зря написано столько стихов, посвященных этому славному местечку.

Рады солнцу по утрам.
Рады нашим поварам
Булку маслицем намажем
И спасибо дружно скажем!

Мы отменно накупались
И уже проголодались!
В бассейне супер была вода!
В столовой супер всегда еда!

Лучше нас отряда нет!
Мы спешим к вам на обед!

Если вы посчитаете, что мы некомпетентные жюри, то я имею честь сказать вам о том, что нашу столовую любят не только ребята села Новопаньшино, но и ребята из других школ, которые приезжали к нам на соревнования. Причина первенства нашей столовой среди всех других заключается в том, что наши повара готовят с любовью и лаской, отдавая всю душу своему делу. И мы говорим «спасибо» нашим работникам столовой за все, что они для нас делают, особенно вкусные блюда на летней площадке. Хочу такой сайт

Повар просто высший класс
Животы полны у нас
Скажем прямо, без прекрас,
Не прожить ни дня без вас!

 

 

(Бызова Марина МБОУ СОШ № 14

ЛДП «Алые паруса», 2 отряд «Дружный»)

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.06.2021

Дата обновления: 21.06.2021

Дата публикации: 21.06.2021

Наверх

Тест

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».