Профилактическая беседа на тему «Противодействие терроризму и экстремизму, профилактика правонарушений несовершеннолетними»

02.04.2025

2 апреля 2025 г. для обучающихся провели профилактическую беседу на тему «Противодействие терроризму и экстремизму, профилактика правонарушений несовершеннолетними» начальник ОУУП и ПДН ОеП №1 МУ МВД России "Нижнетагильское" майор полиции Зеневич Владимир Францевич и старший инспектор по делам несовершеннолетних, майор полиции Аверкиева Ольга Владимировна.

Цель беседы - предупреждение и пресечение правонарушений несовершеннолетними, предупреждение экстремистской деятельности, предотвращение распространения радикальных идей среди молодежи.

Полицейские начали беседу с определения понятия «экстремизм» и «терроризм». Сотрудники полиции объяснили, что сегодня молодежный экстремизм выражается в пренебрежении к действующим в обществе правилам поведения, к закону, появлении неформальных молодежных объединений противоправного характера, распространение которых осуществляется в основном через социальные сети.

Учащимся также рассказали о правовом просвещении как форме профилактики экстремизма, в том числе в сети Интернет, об укреплении этноконфессионального мира и согласия в молодежной среде.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 25.07.2025

Дата обновления: 25.07.2025

Дата публикации: 02.04.2025

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных (согласие). Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Тест

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».