В Свердловской области в 24-й раз проходит Месячник защитников Отечества

09.02.2021

Мероприятия, проводимые в ходе месячника, направлены на сохранение памяти обо всех поколениях россиян, отстоявших свободу и независимость нашей Родины.

Более 110 тысяч школьников, студентов профессиональных образовательных организаций, кадет 27 января приняли участие в онлайн-уроке «Подвиг блокадного Ленинграда», а 2 февраля стали участниками Урока мужества «Решающая битва, Оборона Сталинграда». В эти дни в Екатеринбурге и других населенных пунктах нашей области прошли торжественные мемориальные мероприятия.

С 27 января по 11 марта в нашей области пройдут Уроки мужества, встречи с ветеранами боевых действия и тружениками тыла, конкурсы, викторины, квесты и иные мероприятия.

В 2021 году в связи с действующими санитарно-эпидемиологическими ограничительными мерами окружные и областные военно-спортивные игры «Зарница» для обучающихся образовательных организаций проводится не будут, но классные команды школ могут принять участие в онлайн-играх и мероприятиях.

С 13 января по 15 марта в рамках Областной заочной интерактивной игры "Мы - патриоты" проводится военизированная игра «Зарничка» (http://www.slavaurala.ru/post/igra-myi-patriotyi).

2-9 февраля проводится Акция "Голоса войны" (https://vk.com/rcpv96?w=wall-85472691_9720).

1-15 февраля онлайн-конкурс "Афганский марафон" (https://www.рцпв.рф/news/priglashaem-k-uchastiyu-v-li).

10-24 февраля проводится Всероссийская акция «Армейский чемоданчик» (https://vk.com/wall-190150012_311).

22 февраля представители регионального отделения общероссийского общества движения «РосРекон» из Свердловской области проведут историко-патриотический форум «Живые уроки истории» по 4 эпохам с реконструкцией «Освобождение Ленинграда». Мероприятие пройдет на территории парка «Покровский рубеж» в п. Кислянка (кв. Восточный) Свердловской области с 11:00 до 13:00. (Контакты: Фатеев Олег, +79122899844, Oleg.Fateev@inbox.ru).Хочу такой сайт

25 февраля в 15.00 Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки им. Г.К. Жукова ГБОУ СПО СО ВПМТТ «Юность» совместно с ЧУК "Музейный комплекс" УГМК и общественной организацией "Фонд Г.К. Жукова" проведет областную музейную военно-патриотическую квест-игру "Сын своего времени". Для участия приглашаются команды кадетских школ (Контакты: centr-pv2013@yandex.ru).

Комплекс мероприятий будет проводиться на площадке Уральского государственного педагогического университета (https://uspu.ru/news/v-urgpu-prokhodyat-meropriyatiya-posvyashchennye-dnyu-zashchitnikov-otechestva/).

Дворец молодежи проводит Областной заочный фестиваль патриотической песни «Салют, Россия!» (https://dm-centre.ru/pf/salut-rossia/).

Продолжается прием работ на Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности» (https://vk.com/slavaurala?w=wall-32219984_1996).

Информация об иных мероприятиях в рамках месячника защитников отечества размещена на нашем сайте в разделе «Патриотическое воспитание» рубрика «Новости, мероприятия, объявления» (https://minobraz.egov66.ru/site/section?id=585).

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.02.2021

Дата обновления: 09.02.2021

Дата публикации: 09.02.2021

Наверх

Тест

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».