Доступная среда

Государственная программа «Доступная среда» на 2011- 2020 гг. предусматривает реализацию комплекса мероприятий, позволяющих обеспечить беспрепятственный доступ к приоритетным объектам и услугам в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения, а также совершенствование условий и порядка предоставления услуг в сфере медико-социальной экспертизы и реабилитации с целью интеграции инвалидов с обществом.

Сайт Государственной программы «Доступная среда»

Сайт Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, раздел «Доступная среда»

Федеральный уровень

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Федеральный закон от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 10 июля 2015 г. № 26 «Об утверждении СанПиН 2.4.2.3286-15 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения и воспитания в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Постановление Правительства Российской Федерации от 17.06.2015 г. № 599 «О порядке и сроках разработки федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления мероприятий по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в установленных сферах деятельности»Хочу такой сайт

Постановление Правительства Российской Федерации от 01.12. 2015 г. № 1297 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011 – 2020 годы»

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 09.11.2015 № 1309 «Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи»

Региональный уровень

Распоряжение Правительства Свердловской области от 22.07.2015 № 788-ПП «Об утверждении плана мероприятий, направленных на обеспечение реализации положений Конвенции о правах инвалидов и повышение доступности объектов и услуг для инвалидов на территории Свердловской области, на 2015- 2020 годы»

Муниципальный уровень

Комиссия по координации деятельности в сфере формирования доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения на территории Горноуральского городского округа

Паспорт доступности для инвалидов (ДОУ).pdf (скачать) (посмотреть)
Паспорт доступности для инвалидов (школа).pdf (скачать) (посмотреть)
Перечень мер для обеспечения доступа инвалидов (ДОУ).pdf (скачать) (посмотреть)
Перечень мер для обеспечения доступа инвалидов(школа).pdf (скачать) (посмотреть)
Положение об оказании ситуационной помощи инвалидам сотрудниками.pdf (скачать) (посмотреть)
Инструкция № 1 Правила этикета.pdf (скачать) (посмотреть)
Программа проведения обучения персонала.pdf (скачать) (посмотреть)
Должностная инструкция ответственного сотрудника.pdf (скачать) (посмотреть)
схема проезда.docx (скачать)
План - график проведения обследования и паспортизации.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о создании комиссии.pdf (скачать) (посмотреть)
приказ о назначении ответсвенных.pdf (скачать) (посмотреть)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.