Торжественное открытие центра образования естественно-научной и технологической направленности "Точка роста" 09.09.2022

09.09.2022

Современное образование – это залог успешного будущего подрастающего поколения нашего района, региона и страны в целом. И поэтому сегодня, 9 сентября 2022 года, в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе № 14 в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» состоялось открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Целью создания центров образования «Точка роста» является совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов и дополнительных общеобразовательных программ.

На празднике присутствовали почётные гости: Летников Дмитрий Геннадьевич – Глава Горноуральского городского округа,  Доможиров Владимир Валерьевич – Председатель Думы Горноуральского городского округа, Гудач Александр Леонидович – первый заместитель Главы администрации Горноуральского городского округа, Ищенко Виктор Игоревич – заместитель Главы администрации Горноуральского городского округа, Лунев Андрей Вадимович – начальник Управления образования администрации Горноуральского городского округа, Жуйкова Татьяна Валерьевна –  Доктор биологических наук, декан факультета естествознания, математики и информатики филиала РГППУ в г.Нижний Тагил «Почетный работник высшего профессионального образования в Российской Федерации». Бызов Игорь Сергеевич – Глава Паньшинской территориальной администрации, Паньшина Ирина Сергеевна – Депутат Думы Горноуральского городского округа. Они поздравили всех присутствующих с таким знаменательным событием, пожелали успехов и новых достижений, как обучающимся, так и педагогам. Гости отметили преображение образовательного пространства учебных кабинетов физики, химии, биологии, информатики, оснащенное современным оборудованием.

С особым вниманием участники мероприятия слушали выступление Министра образования и молодежной политики Юрия Ивановича Биктуганова.

  Директор школы, руководитель Центра образования «Точка роста» Наталья Владимировна Шульгина поздравила обучающихся и педагогический коллектив с замечательным событием, дала напутственные слова и пожелала обучающимся достичь значимых результатов в образовании и творческих успехов всему коллективу школы: «Очень рада, что «Точек роста» в Горноуральском городском округе становится больше. Это хорошая возможность в нашей сельской местности сделать обучение детей увлекательным, помочь мотивировать детей, порадовать педагогов новым ремонтом, современным оборудованием. Это нужное и важное дело!».

  В ходе экскурсий в лаборатории естественно-научной и технологической направленностей педагогические работники Центра образования и обучающиеся продемонстрировали возможности нового оборудования. Теперь изучать такие предметы как «Технология», «Информатика», «Химия», «Биология», «Физика» с использованием новейших компьютерных технологий будет гораздо интереснее. Для лабораторных занятий по физике, химии и биологии оборудованы цифровые лаборатории. Во внеурочное время двери ЦО «Точка роста» будут открыты как для педагогов и обучающихся, так и для родительской общественности с целью развития цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой и социальной самореализации.Хочу такой сайт

  «Точка роста» - это не просто классы, в которых ученики смогут заниматься – это особенная образовательная среда, она меняется, она мобильная и конечно же оснащена по последнему слову техники.

Уверены, что многие воспользуются возможностью развиваться, отталкиваясь от опыта и знаний, полученных в центре «Точка роста». Будущее начинается сегодня!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 10.09.2022

Дата обновления: 21.09.2022

Дата публикации: 09.09.2022

Наверх

Тест

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».